Новости

На месте свалки в Хамбушево предложили высадить городской лес

На месте свалки в Хамбушево предложили высадить городской лес
Во время прямой линии 21 сентября глава администрации Рязани Елена Сорокина сообщила, что на участке в районе посёлка Хамбушево, где сейчас проводится рекультивация несанкционированной свалки, может появиться лес.

«Технологические этап рекультивации завершён, ближайшие два года там ничего делать нельзя, только сеять траву. А вот через два года надо думать, что делать дальше, а ведь площадь огромна, более 11 гектаров», — напомнила она. Мэр рассказала, что общественники предложили высадить на этой территории лес.

«Мне кажется, это замечательная идея, я её всецело поддерживаю. Представляете, мы с вами все вместе, всем городом посадим городской рязанский лес. Это будет замечательная буферная зона между Южным промузлом и жилым сектором», — отметила Сорокина.

Напомним, свалку начали ликвидировать в минувшем году, проект реализуется в два этапа, при этом общая сумма субсидий составила около 82 миллионов рублей. Основные работы по рекультивации планируют закончить к ноябрю нынешнего года, они выполнены на 95%. Реализация проекта обеспечит вовлечение в хозоборот 11,3 гектара земель.




Читайте нас:
Поделиться: