Новости

Территорию под школой в Кальном в Рязани отсыпали до незатопляемых отметок

Территорию под школой в Кальном в Рязани отсыпали до незатопляемых отметок
21 сентября глава администрации Рязани Елена Сорокина в ходе прямой линии с гражданами ответила на вопрос о ходе строительства школы в Кальном. Она напомнила, что школа на 1100 мест будет сдана в конце 2022 года.

«Школа будет современная, красивая, светлая, будет организован подъезд, к самой школе будет проложена дорога с тротуаром. Уже осуществлена отсыпка территории до незатопляемых отметок», — сообщила Сорокина.

Напомним, вопрос строительства школы в Кальном обсуждался долгое время. Под учреждение предлагался участок в районе Лесопарка, что вызвало недовольство граждан. От него отказались и вернулись к территории в районе улицы Окская, где протекает ручей Быстрец. До этого этот участок уже рассматривался и даже был заказан проект, но из-за ручья от территории отказались. Позже контракт на проектирование школы в Кальном был заключен. Положительное заключение госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по данному объекту было получено 5 октября 2020 года. Позже стало известно, что проект школы дополнят в связи с затоплением. В связи с этим школа подорожала на 100 миллионов.




Читайте нас:
Поделиться: