Новости

Мэр Рязани пояснила, почему после ремонта дороги начинают менять трубопровод

Мэр Рязани пояснила, почему после ремонта дороги начинают менять трубопровод
Мэр Рязани Елена Сорокина в ходе прямой линии с гражданами 21 сентября ответила на вопрос о ремонте теплосетей. Жители напомнили главе города, что одновременно были разрыты улицы Татарская, Новая, Братиславская и не только. «В чём принципиальность параллельного ремонта этих дорог?», — поинтересовались у Сорокиной.

Она ответила, что на перечисленных улицах прокладывают новый магистральный путепровод. «Это неизбежность, разрытия будут происходить, потому что нам нужно заменить достаточно большое количество магистральных трубопроводов, мы меняем по пять–шесть километров в год. Строительный сезон для замены достаточно короткий. Чуть-чуть потерпеть и в результате мы получим не менее 20 лет гарантированную систему теплоснабжения без аварий, без разрытий», — пообещала мэр.

Сорокина также пояснила, что подрядчик затянул со сроками сдачи на улицах Татарской и Новой. А что касается улицы Братиславской, то мэр объяснила продолжительный ремонт «рассинхроном в действиях управлений». Управление благоустройство торопились сделать новый асфальт к учебному году для гимназии №5, а управление ЖКХ уже после этого выяснило, что проходящий под дорогой трубопровод нуждается в срочном ремонте.

Мэр добавила, что манипуляции на входе в Лесопарк связаны с ремонтом канализационного коллектора в ответ на жалобы жителей на плохой запах.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости