Новости

Николай Любимов прокомментировал результаты избирательной кампании

Николай Любимов прокомментировал результаты избирательной кампании
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании регионального правительства 21 сентября прокомментировал результаты завершившейся избирательной кампании по выборам депутатов в Госдуму РФ восьмого созыва и 99 кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

«В целом и избирательные кампании, и само трёхдневное голосование в нашем регионе, во всех муниципальных образованиях, прошли спокойно, организованно, в рамках правового поля. Существенных нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования, не допущено. Все отработали хорошо — каждый на своём месте», — отметил Любимов.

Губернатор поблагодарил всех, кто обеспечивал избирательный процесс: избирательные комиссии всех уровней, глав городов и районов, сотрудников правоохранительных органов. «Все действовали слаженно, грамотно и качественно. Это отмечают и наблюдатели, и политологи, и избиратели, — добавил Николай Любимов. — Совместно с Роспотребнадзором, минздравом были созданы комфортные и безопасные условия. На участках было всё необходимое для эффективной работы членов комиссий и наблюдателей, а также для соблюдения профилактических и противоэпидемических норм в период коронавируса».

Губернатор выразил особую благодарность за незаменимую поддержку волонтёрскому корпусу и общественным наблюдателям за активность, внимательность и конструктивное взаимодействие со всеми участниками избирательного процесса. «Работа более трёх тысяч наблюдателей позволила обеспечить не только высокий уровень контроля за выборами, но и легитимность результатов в глазах избирателей», — заявил Николай Любимов, добавив, что эксперты продемонстрировали качественно другой уровень работы, в том числе благодаря возможностям Центра общественного наблюдения, созданного Общественной палатой региона.

«Я благодарю всех рязанцев, кто пришёл на избирательные участки и проголосовал, тем самым выполнив свой гражданский долг. То, как люди активно шли на участки, говорит о том, что им не безразлична дальнейшая работа по развитию страны и региона. Для меня это очень важно, — сообщил губернатор. — Я как глава региона и как секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» могу сказать следующее: результаты голосования — это по большому счёту оценка людей тому, что было сделано за последние годы, и той пятилетней программы развития, которая была представлена обществу. Предстоит серьёзная, системная и целенаправленная работа на благо людей, причём всех политических сил. Все вопросы, что обозначают в своих обращениях жители региона, должны быть главными и решаться в приоритетном порядке. Надеюсь на совместную качественную работу правительства области, органов местного самоуправления, депутатов всех уровней, Общественной палаты».

Читайте нас:
Поделиться: