Поделиться:
В рязанском вузе может появиться очная форма обучения режиссёров
В РГУ имени Есенина может появиться очная форма обучения на курсе режиссуры. Об этом в соцсети «ВКонтакте» рассказал кандидат искусствоведения Роман Маркин.
, с 2021 года Рязанский государственный университет имени Есенина сможет начал приём студентов на направления подготовки, которые ранее существовали в местном филиале МГИК (Рязанский институт культуры).
О ликвидации Рязанского филиала МГИК стало известно в октябре 2019 года, когда была получена копия приказа минкультуры РФ о закрытии. До этого преподаватели и студенты рязанского вуза месяц боролись за сохранение учебного заведения. Они создали видеообращение к министру культуры РФ Владимиру Мединскому, приносили цветы к зданию вуза и не только. Руководство МГИК объяснило решение аварийным состоянием здания. Одновременно вуз посетила с проверкой комиссия Рособрнадзора. Губернатор Николай Любимов направлял в адрес Владимира Мединского письмо с предложением согласовать открытие профильных направлений подготовки в местных вузах. В итоге было принято решение о реализации такой задачи на базе РГУ.
Последние новости
Рейтинг за сутки
2
09:08
3
16:05
4
14:30
5
6
8
12:50
10