Новости

Михаил Пронин подписал соглашение о сотрудничестве с транспортной прокуратурой

Михаил Пронин подписал соглашение о сотрудничестве с транспортной прокуратурой
22 сентября прошло подписание соглашения между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области и Рязанской транспортной прокуратурой. Подписи под документом поставили бизнес-омбудсмен Михаил Пронин и транспортный прокурор Алексей Сидоров.

«Институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в рамках своих полномочий сотрудничает с органами власти, контрольно-надзорными органами. Соглашения о сотрудничестве, подобные тому, что заключено нами с транспортной прокуратурой, помогают наладить конструктивное взаимодействие в рамках работы по исполнению обращений предпринимателей и защиты их прав, — отметил Пронин.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в сфере защиты интересов предпринимателей, осуществляющих перевозки по железной дороге, воздушным и наземным транспортом, предупреждение и устранение ими нарушений закона. В рамках взаимодействия предусматривается обмен информацией, совместная работа по совершенствованию законодательства, участие в работе коллегиальных и совещательных органов.

Читайте нас:
Поделиться: