Новости

Рязанцы добыли 12 золотых медалей на всероссийских соревнованиях по рафтингу

Рязанцы добыли 12 золотых медалей на всероссийских соревнованиях по рафтингу
Рязанские спортсмены завоевали 12 золотых медалей на первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет и Всероссийских соревнованиях по рафтингу. Об этом сообщили в региональном минспорте. Состязания проходили с 16 по 19 сентября в посёлке Лосево Ленинградской области в дисциплинах спринт, параллельный спринт, слалом, длинная гонка и многоборье. В них поучаствовали воспитанники Рязанской областной Федерации гребного слалома и рафтинга под руководством Алексея Якунина.

По итогам первенства России мужская команда «Спорттур» в классе R4 (четырёхместный рафт) заняла второе место в параллельном спринте. Женская команда «Новая волна» в том же классе завоевала одно золото и четыре серебра в различных дисциплинах. В классе R6 (шестиместный рафт) мужчины добыли одну золотую и две бронзовые медали, а девушки пять золотых медалей.

По итогам Всероссийских состязаний женская команда «Ансельма» в классе R6 завоевала три золота и два серебра. У женской команды «Новая волна» в R6 — две золотых, одна серебряная и лдна бронзовая награды. «Ансельме» в классе R4 досталось пять серебряных медалей.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости