Новости

В Рязани не удалось найти подрядчика на разработку проекта для очистки Сегденского озера

В Рязани не удалось найти подрядчика на оказание услуг по разработке проектной документации на мероприятия по ликвидации засорения и загрязнения (расчистке) озера Сегденское в Рязанском районе. Такие сведения опубликованы на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Напомним, заказчиком работ выступает региональное министерство природопользования. Мероприятия запланированы в рамках реализации государственной программы Рязанской области «Развитие водохозяйственного комплекса, лесного хозяйства и улучшение экологической обстановки». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 миллион 584 тысячи 880 рублей. Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета.

В проекте подрядчику необходимо предусмотреть ликвидацию засорения и загрязнения озера от водной, старой (поваленной) древесно-кустарниковой растительности. Отмечается, что озеро расположено в особо охраняемой природной территории. Его площадь составляет 36 гектаров. Работы должны проводиться без изменений очертаний береговой линии, без дноуглубления и капитального строительства.