Новости

Рязанский минздрав прокомментировал сообщения о закрытии больницы в Касимове

Министерство здравоохранения Рязанской области прокомментировало сообщения в соцсетях о закрытии филиала ФБУЗ «Приволжский окружной медицинский центр» Федерального медико-биологического агентства в Касимове. Комментарий опубликован в группе «Новости Рязани ВКонтакте».

По информации ведомства, учреждение здравоохранения, известное как «больница водников», не является подведомственным правительству региона и министерству здравоохранения области. 

«Однако в ближайшее время в Касимов будет направлена рабочая группа с участием представителей министерства здравоохранения Рязанской области и Федерального медико-биологического агентства для обсуждения возможностей выхода из сложившейся ситуации», — говорится в ответе.

Кроме того, подчёркивается, что Касимовский межрайонный медицинский центр как подведомственное учреждение регионального минздрава продолжает свою работу в обычном режиме. При возникшей необходимости, министерство готово трудоустроить всех сотрудников вышеуказанного филиала в ММЦ, а также принять в работу весь имущественный комплекс.