Новости

Николай Любимов поручил разработать предложения о реконструкции гребной базы в Спасске

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил региональному минспорта в месячный срок представить предложения о проведении реконструкции тренировочной базы для гребцов «Олимп» в Спасске. Об этом он сообщил 23 сентября на встрече с рязанскими спортсменами, которые в составе сборной России выступили на Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио. В мероприятии поучаствовали заслуженный мастер спорта России Евгений Луканцов, мастер спорта России международного класса Олег Гусев, заслуженный мастер спорта России Мария Богачева, и.о. министра физкультуры и спорта региона Игорь Мишин, тренеры.

Николай Любимов поблагодарил спортсменов за высокие достижения в спорте. «Попасть в олимпийскую сборную страны — одно из высших достижений в карьере каждого спортсмена. Рязанцы за вас переживали, следили за вашими выступлениями. Мы гордимся вашими впечатляющими успехами», — отметил глава региона.

В ходе встречи её участники подняли ряд проблем, которые касаются закупки спортивного оборудования, финансового обеспечения спортсменов, тренеров во время проведения сборов и на состязаниях. Так, Мария Богачева попросила помочь с покупкой новой инвалидной коляски, обеспечении возможностей для проведения тренировок, поощрении тренеров, воспитавших чемпионов. Николай Любимов поручил областному министерству спорта срочно разобраться в ситуации и доложить о результатах в течение месяца. Он добавил, что все озвученные спортсменами вопросы должны быть проработаны профильным министерством и учтены в дальнейшей работе.

Губернатор подчеркнул, что сейчас важно развивать современную инфраструктуру во всех районах области, строить новые спортобъекты. «Встречи с жителями региона показали, что в каждом муниципальном образовании необходим физкультурно-оздоровительный комплекс. В восьми муниципальных образованиях, которые такого не имеют, обязательно построим, продолжим создавать спортивные объекты в Рязани. Достроим крытый футбольный манеж, в планах строительство 50-метрового бассейна», — заявил Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: