Новости

Главный клад проекта Прио-Внешторгбанка «Красоты России» нашли по следам Паустовского

Главный клад проекта Прио-Внешторгбанка «Красоты России» нашли по следам Паустовского
Завершился проект Прио-Внешторгбанка «Красоты России», участники которого путешествовали по красивейшим местам рязанского края. Победителя и участников поздравил первый заместитель председателя правления Прио-Внешторгбанка Михаил Волков.

«Нам не безразлично, чем живёт Рязань, чем живут её люди, история Рязанского края. Мы поддерживаем интерес, как среди наших сотрудников, так и среди наши клиентов. Мы обнаружили множество замечательных мест в области. И хоть мы живём здесь всю жизнь, всегда можно найти для себя что-то новое", — отметил Волков.

Главный клад проекта на озере Шуя, что скрывается в мещëрских лесах Клепиковского района на тропе вблизи кордона 273, нашёл Максим Матюнин. Информацию о квесте Приобанка молодой человек заприметил случайно, заинтересовался, ведь искать клад предложили в его родных касимовских местах.

«С этого всё и началось, первый клад, первые волнения, квест затянул. Самым трудным оказался Музей денег, где пришлось много изучить и перечитать, а также узнать историю Приобанка. А однажды вечером увидел очередную подсказку, взял своего друга Павла, и ночью с фонариками и в резиновых сапогах мы поехали на кордон. В полночь были на месте, три часа поисков результата не дали. Но мы не сдавались, изучили стенды и пошли по следам Паустовского на озеро Шуя», — рассказал кладоискатель.

Случайно в корнях деревьев на реке Пре нашла клад Приобанка 11-летняя Варвара. Вместе с семьёй девочка часто путешествует по Рязанской области: ходит в водные и пешие походы.

Фотовыставку участников проекта до конца октября можно увидеть на втором этаже Приобанка. Они делали их сами, и пусть снимки не претендуют на высокохудожественность, их ценность в том, что они смогли передать атмосферу увлекательного путешествия по рязанским местам, знакомство с памятниками природы и культуры.

Читайте нас:
Поделиться: