Новости

Пополнились ряды рязанских армейцев

Пополнились ряды рязанских армейцев
1 ноября ряды рязанских армейцев пополнились на 30 человек. Призывники будут служить в рязанских частях, расположенных в Рязани и Рязанской области.

Военный комиссар Рязанской области, полковник запаса Вячеслав Деев сообщил, что в этом году введено экспериментальное прохождение военной службы. Ранее был экстерриториальный принцип комплектования, и призывник не имел возможности служить по месту жительства. Сегодня одним из направлений призывной работы стало определять ребят на службу ближе к дому, в том числе и в части рязанского гарнизона.

— Наши призывники служат в основном в центральном федеральном округе: в Москве, Подмосковье, Владимирской, Тамбовской и других областях в 200-300 километрах от Рязани. Конечно, проблемы призыва из года в год остаются одни и те же. У ребят желание служить есть, есть желание попасть и в элитные части, и в спецназ. Хотелось бы, чтобы это желание было у большего количества призывников, — отметил Вячеслав Деев.

Также в этом году двое ребят отправятся на альтернативную службу, но, по словам Деева, особого желания у призывников идти на данную службу нет.

Читайте нас:
Поделиться: