Рязанские боксёры завоевали медали чемпионата мира среди военнослужащих

В Москве 18-25 сентября прошёл 58-й чемпионат мира среди военнослужащих по боксу. Соревнования прошли в десяти весовых категориях у мужчин и пяти у женщин. Всего на московском ринге за награды боролись 231 боксёр из 36 стран. В составе сборной команды Вооружённых сил Российской Федерации выступали и рязанские спортсмены.

Звание чемпионки мира 2021 года завоевала Дарья Абрамова. В финале женской весовой категории до 57 килограммов она единогласным решением судей одолела Болортуул Тумурхуаг из Монголии.

В мужской части турнира Константин Опольский (до 60 килограммов) раздельным решением судей (2:3) проиграл Шункору Абдурасулову из Узбекистана, Иван Сагайдак (до 91 килограммов) уступил (2:3) Абзалу Кутубекову (Казахстан), а Святослав Тетерин (свыше 91 килограмма) раздельным решением судей (1:4) проиграл Лазизбеку Мулложонову из Узбекистана.
— Я старался выкладываться в ринге. Я повредил глаз, но не менял тактику из-за травмы, вообще не обращал внимание, забыл про сечку во время боя. Я хотел добиться победы и считаю, что сегодня был лучше. Соперник постоянно шёл вперёд, у него мощный удар, но я делал всё по плану. Я бы мог биться и выкладываться дальше, но было тяжело, хотя характер у меня крепкий, - пояснил после боя Святослав Тетерин пресс-службе федерации бокса России.

Команда Вооруженных сил Российской Федерации завоевала семь золотых, четыре серебряные и одну бронзовую медали и стала победителем общекомандного зачёта чемпионата. Второе место завоевали сборные Казахстана и Узбекистана, в активе которых по три золотых, одна серебряная и три бронзовые медали. В пятёрку сильнейших вошли команда Бразилии (1+2+2) и сборная Белоруссии (1+1+1).