Новости

Молодые рязанцы могут посетить театры по «Пушкинской карте»

Молодые рязанцы могут посетить театры по «Пушкинской карте»
Рязанские учреждения культуры присоединились к программе «Пушкинская карта», которая стартовала в стране 1 сентября. Цель программы — продвижение и популяризация культуры среди молодого поколения россиян, а также гражданско-патриотическое воспитание, любовь к Родине, родной культуре и языку.

Обладателем «Пушкинской карты» может стать любой гражданин в возрасте от 14 до 22 лет при подаче заявки на портале Госуслуги и регистрации в специальном мобильном приложении «Госуслуги. Культура». В настоящее время к программе подключилось свыше 1,5 тысяч учреждений культуры из 85 регионов.

В 2021 году на карту будет зачислено 3 тысячи рублей. В следующем году номинал составит 5 тысяч рублей на календарный год.

Как сообщает сайт областного правительства, региональная афиша включает 82 мероприятия — концерты, спектакли, музейные программы, экскурсии и т.д. На первом этапе в программе участвуют восемь учреждений культуры: Рязанский театр драмы, Рязанский областной ТЮЗ, Рязанский театр кукол, Рязанский музыкальный театр, Рязанская областная филармония, Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, Рязанский художественный музей, МКЦ г. Рязани.

Ведутся работы по подключению к проекту музея К.Э. Циолковского, на очереди также музей-заповедник «Усадьба С.Н. Худекова» и частный музей леденца.

По «Пушкинской карте» можно посетить ряд спектаклей в рязанских театрах.


Читайте нас:
Поделиться: