Новости

Супруги-рецидивисты обокрали двух молодых рязанок

В Рязани полицейские задержали супружескую пару рецидивистов, подозреваемую в краже с незаконным проникновением в жилище. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратились 33-летняя воспитательница детского сада и 28-летняя рабочая из Рязани с сообщением о краже техники из их квартиры. Заявительницы пояснили, что проживают в разных комнатах одной квартиры. В обеденный перерыв женщины пришли домой и обнаружили, что входная дверь не заперта. В комнатах рязанки увидели беспорядок, а также зафиксировали отсутствие смарт-часов, ноутбука и игровой приставки.

Сотрудники полиции обследовали место преступления и по ряду характерных признаков предположили, что злоумышленников было двое. Оперативники уголовного розыска установили, что следы взлома входной двери отсутствуют, однако оконная форточка была повреждена. Поскольку квартира расположена на первом этаже многоквартирного дома, то злоумышленник мог забраться внутрь с улицы, взломав окно.

Полицейские опросили соседей, но очевидцев среди них установить не удалось. Камеры видеонаблюдения поблизости отсутствовали. Тогда оперативники стали отрабатывать возможные пути сбыта похищенного и выяснили, что недавно с рук был продан ноутбук, по описанию похожий на тот, что пропал из пострадавшей квартиры. Со слов покупателя полицейские составили портреты продавцов — женщины и мужчины. Внешность последнего была хорошо знакома сотрудникам полиции, по описанию он был похож на 40-летнего жителя Рыбного, который ранее был судим за кражи, разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Полицейские разыскали и задержали мужчину. По месту его жительства сотрудники полиции изъяли похищенные смарт-часы и игровую приставку. Удалось установить, что к краже причастна жена злоумышленника — 30-летняя жительница Рязанского района, ранее судимая за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков и применение насилия в отношении представителя власти. Женщина также задержана полицейскими.

По предварительной информации, жительница Рязанского района пробралась в квартиру через окно и открыла входную дверь своему спутнику. Пара забрала технику из жилища и успела сбыть часть похищенного. В отношении рецидивистов возбуждено уголовное дело, им грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Рейтинг за сутки

27.01.2026 16:40 В Рязанской области запустят производство биопрепаратов для защиты растений (1052)

27.01.2026 20:02 Под Рязанью открылся ещё один каток (962)

27.01.2026 14:20 В Рязанской области откроют обучение бариста и школу режиссёра для пожилых людей (952)

27.01.2026 17:52 «Зелёный сад – наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил четыре детские мечты (854)

27.01.2026 16:42 Энергетики «Рязаньэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей региона после новой волны непогоды (792)

27.01.2026 15:14 Рязанцам пообещали сильный снег и метель (790)

27.01.2026 15:31 Очистить парковки в Рязани от снега мешают автомобили (774)

27.01.2026 16:15 Житель Касимова грозился убить родителей строительным уровнем (729)

27.01.2026 16:03 В Рязани интерес к агрегаторам ИИ в 2025 году вырос более чем в два раза (718)

27.01.2026 14:45 У жительницы Скопинского района изъяли обрез из-под подушки (710)