Новости

Предложение о расширении полномочий депутатов Рязанской гордумы отклонено по итогам слушаний

Предложение о расширении полномочий депутатов Рязанской гордумы отклонено по итогам слушаний
По итогам публичных слушаний по изменению в Устав Рязани подготовлено отрицательное заключение. Его рассмотрели 29 сентября на заседании комитета по регламенту гордумы.

Слушания прошли 6 июля, предметом обсуждения на них стали корректировки, касающиеся расширения полномочий депутатов по назначению заместителей главы администрации, руководителей структурных подразделений администрации и МУПов. По итогам слушаний было получено 20 заявлений против корректировок, три — за изменения в Устав. Предварительно министерство юстиции и прокуратура указали на то, что слушания были назначены с нарушением регламента.

Вопросы у членов комитета Александра Чайки и Алексея Захарова вызвало отсутствие необходимости голосовать за заключение, которое подписал председатель комитета. По мнению Чайки, вопрос требует проработки и ревизии законодательства, чтобы парламентариев не лишали права голоса. Глава муниципалитета Юлия Рокотянская заявила, что намерена придерживаться требований закона, который не требует выносить на думу заключение по итогам слушаний. Её поддержали юристы, которые заявили, что заключение носит рекомендательный характер.




Читайте нас:
Поделиться: