Новости

Подведены фатальные итоги купального сезона 2021 года в Рязанской области

Подведены фатальные итоги купального сезона 2021 года в Рязанской области
29 сентября в ГУ МЧС России по Рязанской области прошло совещание по итогам работы ведомства в купальный сезон.

Стало известно, что за лето на водных объектах в регионе было зарегистрировано 20 происшествий, в том числе, одно с маломерным судном. Это в 2 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года. В результате утонули 17 человек, в том числе, два ребёнка. Спасти удалось трёх человек, из них двух спали инспекторы ГИМС.

Основной причиной причины гибели детей на водоёмах в летний период стало отсутствие контроля со стороны взрослых. Главными факторами гибели взрослых стали купание в запрещённых и необорудованных для этих целей местах и нахождение у водоёмов в состоянии алкогольного опьянения. Одним из факторов стала аномально высокая температура воздуха в купальный сезон.

Врио начальника регионального ГУ МЧС России полковник Александр Воробьёв призвал участников совещания ещё раз проанализировать работу по обеспечению безопасности на водных объектах, исходя из анализа, планово подойти к купальному сезону 2022 года, максимально усилить профилактическую работу совместно с заинтересованными ведомствами. При этом особое внимание он предложил уделить организации взаимодействия с муниципальными органами власти и максимально инициировать открытие официальных пляжей.

Читайте нас:
Поделиться: