Новости

В Рязани опубликован проект застройки микрорайона за гипермаркетом «Метро»

В Рязани опубликован проект застройки микрорайона за гипермаркетом «Метро»
На сайте администрации Рязани опубликован проект планировки территории в районе Московского шоссе, Мервинской улицы, включая русла рек Плетёнка и Трубеж.

Согласно предложениям застройщика, на территории предлагается осуществить комплексную жилую застройку объёмом 620 651,5 квадратных метра. При этом около 57% данной площади предусматривается в многоэтажном исполнении. Территория жилой многоэтажной застройки составит 36,06 гектара. Проект предусматривает отдельно стоящие школу и детский сад, рекреационно-парковую зону с объектами спортивного и обслуживающего назначения. Помимо зелёных массивов, прогулочных зон, спортивных площадок и набережных, там предлагается разместить аттракционные комплексы, интерактивное выставочное пространство.

Итоговое собрание участников публичных слушаний по «Проекту изменений в документацию «Проект планировки и проект межевания территории в районе Московского шоссе, Мервинской улицы, включая русла рек Плетёнка, Трубеж в городе Рязани» состоится 14 октября в 18:00 по адресу: Рязань, улица Введенская, 107, кабинет 219. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (4912) 29-78-17.

Напомним, ранее комиссия по землепользованию и застройке в Рязани признала нецелесообразным предоставление разрешения на строительство зоны развлечений на Московском шоссе в Рязани. На участке в 39 тысяч квадратных метров, расположенном в зоне городских парков, скверов, бульваров за магазином «Декатлон», ООО «Промактив» планировало устроить парк с фонтанами, прокатом инвентаря, верёвочным парком, арендой катамаранов и лодок.

Читайте нас:
Поделиться: