Рязанские гребцы отличились на российских соревнованиях в Краснодаре

В Краснодаре 26-30 сентября прошёл чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Были разыграны награды в 30 видах программы на лодках одиночках, двойках и четвёрках на дистанциях 200, 500, 1000, 5000, 10000 метров, а также в эстафетах 4x200 метров. В четырёх из них на пьедестал почёта поднялись рязанские атлеты.

Первую награду в копилку спортсменов Рязанской области завоевал Роман Ерлинеков на дистанции 1000 метров в составе экипажа каноэ-двойки. Напарником рязанца в лодке был Сергей Неловко из Башкортостана.

Две награды завоевал в Краснодаре байдарочник Артём Кононюк: бронзу в одиночке на дистанции 200 метров и золото в составе четвёрки спортсменов рязанской СШОР «Олимпиец» (Михаил Бартошевич, Кирилл Буцких, Артём Кононюк и Никита Козеев) в эстафете 4 х 200 метров.

Касимовский квартет воспитанников СШОР «Лидер» (Данила Карпов, Сергей Немов, Матвей Арсенов, Егор Карпов) завоевал бронзу в эстафете 4 х 200 метров в каноэ.
Никита Козеев, выступающий параллельным зачётом за Ростовскую и Рязанскую области, добыл серебро в спринте.