Новости

Вандалы вновь испортили парк военной техники в Рязани

Вандалы вновь испортили парк военной техники в Рязани
В Рязани неизвестные вновь испортили машины и оборудование в парке военной техники в парке Советско-польского братства по оружию на улице Октябрьской. Об этом сообщается в группе «RZN LIFE l РЯЗАНЬ l РЗН ЛАЙФ» в соцсети «ВКонтакте». Видно, что у техники спущены колёса, а борта исписаны некультурными словами. Также в паблике высказываются претензии к системе видеонаблюдения. 

Напомним, ранее вандалы уже портили технику в парке. Позже машинам вернули первоначальный вид. В настоящий момент парк насчитывает 12 единиц военной техники и 3 единицы вооружения, которые министерство обороны РФ передало региону. Это танки Т-72 и Т-64, БМП-1, БРДМ-2 с противоракетным комплексом «Конкурс», РСЗО «Град» на базе ЗиЛ-131 и «Урала», зенитную установку ЗУ 23-2, артиллерийскую самоходку 2СЗ «Акация», миномёт и гаубицу М30. В преддверии празднования 925-летия областного центра все машины дополнительно осмотрены и приведены в надлежащее состояние.

В 2021 году в парке Советско-польского братства по оружию проводились работы по благоустройству в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Было выделено более 33 миллионов рублей на устройство освещения, видеонаблюдения, площадки под военную технику. Подряд взяло ООО «Промо». Работы должны были завершиться 15 июля, однако подрядчик отстал от графика, срок окончания работ был продлён до 20 августа.

Читайте нас:
Поделиться: