Новости

Елена Сорокина проверила благоустройство нового сквера в посёлке Строитель

Елена Сорокина проверила благоустройство нового сквера в посёлке Строитель
Глава администрации Рязани Елена Сорокина 4 октября побывала в посёлке Строитель, где продолжается благоустройство нового сквера между улицей Качевской и Ряжским шоссе. Об этом сообщает сайт мэрии. В нынешнем году данная территория вместе с другими 26 проектами участвует в реализации областной программы поддержки местных инициатив. Благоустройство сквера проводится в два этапа: в текущем году будут обустроены пешеходные дорожки, на втором этапе запланирована установка освещения и малых архитектурных форм.

Сейчас на объекте осуществлена санитарная очистка участка от поросли, выполнены работы по выравниванию грунта, заканчивается укладка тротуарной плитки на пешеходных дорожках. Подрядчик заверил, что до конца недели завершит объект, после чего пройдёт общественная приёмка.

Елена Сорокина также осмотрела двор возле дома 34 по улице Качевской, который ремонтируют в рамках допсредств, выделенных по поручению губернатора Николая Любимова. Здесь сделан тротуар у дома, отремонтировано дорожное полотно проезда, выходящего на Ряжское шоссе, проведено устройство бортового камня. Мэр обратила внимание на бытовой мусор во дворе дома и велела привести территорию в порядок.

«Обязательно будем продолжать работу по благоустройству отдалённых районов. Большую помощь и поддержку в этом нам оказывают неравнодушные жители, благодаря их активности и энергии наш город становится лучше», — заявила глава горадминистрации.

Читайте нас:
Поделиться: