ФК «Рязань» в гостях уступил команде «Салют Белгород»

ФК «Рязань» 4 октября в Белгороде провёл матч первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 2) с местной командой «Салют Белгород».

Соперники – соседи по турнирной таблице. После дюжины игр хозяева с 23 очками (7 побед, 2 ничьи, 3 поражения) при разнице забитых и пропущенных мячей 24-13 занимали четвёртую строчку, гости с 22 баллами (7 побед, 1 ничья, 4 поражения) при разнице мячей 17-12 – пятую. Матч первого круга «Рязань» и «Салют Белгород» провели 23 июля. Тогда с крупным счётом 4:0 победили гости.

Игру в Белгороде «рязанцы» провели в таком составе: Балаганский, Волчков (Барков, 38), Поляков, Новичков, Кучиев, Аксёнов (Клишин, 46), Ямщиков, Волков (Маричев, 78), Котов, Наговицин (Мещеряков, 78), Фёдоров.

Первая половина прошла с преимуществом хозяев поля, которые больше контролировали мяч и создали пару опасных моментов у ворот «Рязани». Однажды за «Рязань» сыграла штанга, но на перерыв команды ушли при сухом счёте – 0:0. После перерыва оба соперника создали отличные моменты для взятия ворот, но реализовали лишь один. На 71-й минуте Кирилл Корольков протащил мяч со своей половины поля до вратарской площадки гостей и при сопротивлении Павла Полякова отправил мяч в ближний угол мимо Леонида Балаганского. В итоге ФК «Рязань» уступил «Салюту» со счётом 0:1.