Новости

Рынок в Торговом городке в Рязани работает на новом месте

Рынок в Торговом городке в Рязани работает на новом месте
Рынок в Торговом городке в Рязани работает на новом месте, сообщается в аккаунте комплекса в Telegram. Сейчас торговля осуществляются в павильонах вдоль забора автовокзала. Также в прежнем режимы открыты все павильоны Торгового городка. Подчёркивается, что строительные работы специально организовали так, чтобы был сохранён пешеходный проход через городок и доступ к магазинам и проектам, действующим на его территории.

Напомним, 10 сентября 2020 года губернатор Рязанской области объявил о решении восстановить Торговый городок. Планируется реализовать проект к 1 сентября 2023 года. В итоговой концепции мастер-плана развития Торгового городка предполагается, что будет восстановлена центральная площадь с фонтаном, дорожки, утраченное партерное озеленение, исторические входные группы зданий. В одном из подковообразных павильонов разместится музей, посвящённый туристическим площадкам области и истории Торгового городка. В павильоне «Животноводство» заработает филиал городской библиотеки имени Горького с функцией открытого культурного пространства в формате городской гостиной.

На сайте Торгового городка в Рязани опубликованы инвестлоты — условия для инвесторов и основная информация о павильонах комплекса, которые ищут своего резидента.

Ранее сообщалось, что с 27 сентября до конца ноября территория Торгового городка будет закрыта на полную реконструкцию всех инженерных сетей.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки