Новости

Рязанская область получит ещё 37 миллионов рублей на лекарства от COVID-19

Рязанская область получит ещё 37 миллионов рублей на лекарства от COVID-19
Рязанская область получит ещё более 37 миллионов рублей на закупку лекарств от COVID-19. Об таком решении Комиссии ФС РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде сообщил председатель бюджетного Комитета Госдумы, депутат от Рязанского региона Андрей Макаров.

Он уточнил, что межбюджетные трансферты из резервного фонда правительства России пойдут на финансовое обеспечение мероприятий по приобретению препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, которые получают медпомощь амбулаторно. «Сумма дополнительных средств на такие лекарства составит 37 миллионов 147 тысяч рублей», — рассказал Макаров.

«Федеральная поддержка Рязанскому региону в период пандемии оказывается очень серьёзная. Мы очень благодарны за это. Средства, которые получает область, позволят своевременно обеспечить бесплатными лекарствами людей, которые проходят лечение от COVID-19 на дому. Со своей стороны мы приложим максимум усилий, чтобы эта задача президента РФ была чётко выполнена», — прокомментировал принятое Комиссией решение губернатор Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: