Новости

Обнародованы результаты проверки АО «Русская кожа» в Рязани

Обнародованы результаты проверки АО «Русская кожа» в Рязани
В сообществе «Дышим чистым» в соцсети «ВКонтакте» опубликован документ с ответом Росприроднадзора на коллективное обращение рязанцев. Горожане просили предоставить информацию по вопросу принятия мер реагирования в связи с выявленными в ходе контрольных мероприятий, проведённых в период с 6 по 16 июля, превышений содержания загрязняющих веществ в атмосфере города Рязани.

В частности, сообщается, что с 1 по 14 сентября специалистами Приокского межрегионального управления Росприроднадзора проведена внеплановая выездная проверка АО «Русская кожа» в Рязани. В опубликованном в группе документе указывается:

«данные, полученные в результате проведения производственного экологического контроля АО «Русская кожа» на эксплуатируемом объекте и предоставленные в отчёте об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля за 2020 год являются недостоверными»

В письме сообщается, что заводу выдано предписание со сроком устранения выявленных нарушений до 14 декабря. Кроме того, 27 сентября составлены протоколы в отношении юридического и должностного лица АО «Русская кожа».

Напомним, Росприроднадзор организовал проверки в Рязани после того, как в июне в эфире радио «Эхо Москвы» руководитель ведомства Светлана Радионова пообещала усилить надзор и провести большой рейд по предприятиям. В результате в атмосфере города были обнаружены превышения содержания фенола и сероводорода.

Позже Росприроднадзор приступил к проверкам на рязанских предприятиях. Сотрудники Тульского и Рязанского филиалов ЦЛТИ по ЦФО с 13 по 26 августа провели проверку завода ТЕХНО в Рязани. Сотрудники ведомства планировали зайти на АО «РНПК», ООО «Газпромнефть — Рязанский завод битумных материалов», ООО «Сафьян». По результатам работы глава Росприроднадзора Светлана Радионова призвала персонально наказать руководителей загрязняющих предприятий, а менеджеров, ответственных за загрязнение, лишить годовых бонусов и дисквалифицировать.


Читайте нас:
Поделиться: