Новости

Власти обратили внимание на сквер Пушкина в Рязани

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Виталий Попов
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Виталий Попов
6 октября в Рязани в сквере на улице Пушкина прошла встреча инициативной группы жителей с представителями органов власти региона. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.

По его словам, по вопросу неудовлетворительного состояния территории сквера Александра Пушкина к нему обратилась рязанка Марина Викторовна Сусорова.

«Сегодня мы встретились с представителями инициативной группы, экспертного совета при правительстве Рязанской области, главного управления архитектуры и градостроительства региона, администрации города Рязани, Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета и обсудили возможность подготовки проекта благоустройства территории улицы и сквера А.С. Пушкина, а также реализации данной инициативы в рамках муниципальных и региональных программ», — сообщил Виталий Попов.

Напомним, в соцсети «ВКонтакте» создано сообщество заинтересованных людей для сотрудничества по вопросам благоустройства улицы и сквера на улице Пушкина. Сообщается, что активисты уже несколько раз проводили здесь субботники: убирали сорняки, высаживали газон, вырубали поросль американского клёна. Кроме того, здесь требуется ремонт бордюров, жители мечтают о восстановлении лавочек, проведении комплексного благоустройства.




Читайте нас:
Поделиться: