Новости

Рязанский регион впервые участвует в выставке индустрии гостеприимства PIR EXPO

Рязанский регион впервые участвует в выставке индустрии гостеприимства PIR EXPO
Рязанская область впервые приняла участие в международной выставке PIR EXPO с объединённым стендом, представляя туризм, кулинарию и гастрономию, сообщает региональное минкультуры. При этом акцент сделан на региональную кухню на основе локальных продуктов.

PIR EXPO — это крупнейшее в России профессиональное мероприятие для специалистов HoReСa (Hotel, Restaurant, Cafe). Каждый год выставка собирает на одной площадке ведущих производителей и поставщиков продукции, решений и услуг для предприятий индустрии гостеприимства, а также рестораторов и отельеров России и стран СНГ. Тема нынешнего года — «Оцени. Прими. Действуй».

Стенд Рязанской области вызвал большой интерес у посетителей. Состоялись мастер-классы с участием шеф-поваров из ресторанов региона: стейк-хауса «Сова», «Графин», «Буфетъ», «Бристоль», пиццерий «Неаполь», «Бон Аппетит», гастробара «Есть» и сети монокафе «Хорошие руки». Кроме того, свою продукцию презентовали рязанские производители: кондитерские изделия, фирменные леденцы, кофе, шоколад, мёд семейной пасеки и профессиональное кухонное оборудование. Помимо этого, для ресторанного бизнеса было подготовлено уникальное предложение с оформлением в технике кадомского вениза.

Гостям продемонстрировали региональные гастрономические бренды, в том числе, уже известный многим калинник. Кроме того, впервые был представлен презентационный каталог Рязанской области – «Гастрономия», где собраны самые «вкусные места» областного центра.

Читайте нас:
Поделиться: