Новости

В Клепиковском музее деревянного зодчества создали горку «Чудо-юдо Рыба-кит»

В Клепиковском музее деревянного зодчества создали горку «Чудо-юдо Рыба-кит»
7 октября в Музее деревянного зодчества имени Грошева в Клепиковском районе закончили создание последнего проекта нынешнего года — горки «Чудо-юдо Рыба-кит», пишет «Издательство «Пресса». Открытие объекта запланировано на 20 октября. Зимой здесь хотят сделать скат для ледянок.

«Проект подготовили в начале лета, а построили за три с половиной недели. Проект воплотили многолетние друзья нашего музея: Валерий Баталов, Юрий и Максим Заикины, Матвей Ваваев. Огромное им спасибо. Нам было приятно и интересно работать с такими профессионалами! — рассказала директор музея Татьяна Грошева. — Ещё предстоит освоить «чрево», пространство внутри, попасть в которое можно только сквозь жабры».

Она добавила, что идея о чудо-горке возникла не случайно: мещёрский край является краем озёр и рек, в которых полно разнообразной рыбы. «К тому же нужно было, чтобы новый объект вписался в уже существующее сказочное царство. Так что все удалось», — отметила Грошева.

На детской площадке, где смонтировали горку, также находится волшебная башня с резными сказочными раритетами, ёжик в тумане с шалашом, Ванька из Тридевятого Царства, Мещёрский комар, горка для маленьких — домик Бабы Яги и много других сказочных объектов.

Читайте нас:
Поделиться: