Новости

Ушла из жизни известный врач города Касимова

Ушла из жизни известный врач города Касимова Фатима Тугеева, ей было 95 лет. Сообщение появилось в группе «Город Касимов» в соцсети «ВКонтакте».

Фатима Тугеева родилась в 1927 году в городе Чугу-Чак Синьцзяньской провинции Западного Китая, где работал её отец. В 1932 году семья вернулась на родину в Касимов. Фатима с отличием окончила Рязанскую зубоврачебную школу и Московский медицинский стоматологический институт, три года трудилась врачом-стоматологом в Алтайском крае и одновременно проходила специализацию рентгенолога в Барнауле.

В 1957 году Фатима Ахмедовна возвратилась в Касимов, где работала рентгенологом. По её инициативе в поликлинике оборудовали стоматологический кабинет. В 1970 году она возглавила образовавшееся стоматологическое отделение. На протяжении многих лет она была главврачом стоматологической поликлиники Касимова, под её руководством медучреждение стало одним из лучших в области.

«Фатима Ахмедовна стала для всех нас примером не только настоящего профессионала своего дела, но и искреннего патриота нашего города. Она внесла значительный вклад в возрождение и развитие культурных традиций касимовских татар», — говорится в сообщении.