Новости

Рязанцы массово жалуются на вонь в городе

Рязанцы массово жалуются на вонь в городе
В социальных сетях рязанцы массово пожаловались на вонь в городе. В группе «Новости Рязани ВКонтакте» поздно вечером 11 октября отметили, что неприятный запах присутствует в микрорайоне Дашково-Песочня — на улицах Зубковой, Новосëлов, Тимуровцев и Советской Армии, в посёлке Шлаковый, на площади Театральной, улицах Маяковского и Есенина, в районе гипермаркета «Глобус», улицы Большой, в посёлке Мирный, на улице Черновицкой, в микрорайонах Кальное и Недостоево.

По номеру телефона (25-00-51), который предоставили в региональном ГУ МЧС, по словам пользователей соцсети, не отвечают. Данный факт потерпевшие истолковывают, как «издевательство над гражданами». Другие пишут, что всё таки смогли дозвониться и оставить заявку. В комментариях появилось предупреждение, что жалоба на вонь будет отправлена в приёмную президента РФ.

Напомним, 11 октября  министерство природопользования Рязанской области организовало проверку по жалобам жителей посёлка Турлатово на загрязнение атмосферного воздуха. В результате измерений с превышением ПДК загрязняющих веществ выявлено не было, при этом параллельный мониторинг газоанализатором ГАНГ также показал, что результаты замеров соответствуют гигиеническим нормативам.


Читайте нас:
Поделиться: