Новости

В Захаровском районе привели в порядок памятник героям ВОВ

В Захаровском районе привели в порядок памятник героям ВОВ
После обращения активистов ОНФ власти привели в порядок памятник героям Великой Отечественной войны в селе Большое Коровино Захаровского района. Об этом рассказали в пресс-службе местного отделения всероссийского движения.

Напомним, в начале октября общественники направили обращение в региональный минтерпол и администрацию Захаровского района, потребовав срочно привести в порядок исторический объект. Несмотря на то, что в августе 2019 года памятник ремонтировался, в нынешнем году он пришёл в удручающее состояние: на монументе частично отсутствовали буквы, цифры дат войны отвалились и покосились, а через новую плитку проросла трава.

Уже 11 октября в адрес ОНФ пришёл ответ от главы администрации Захаровского района, в котором сообщалось, что 7 октября подрядчик привёл памятник в надлежащее состояние.

«Мы удовлетворены такой молниеносной реакцией властей на наше обращение. Однако, должен заметить, что помимо этого нам хотелось бы наблюдать в будущем и извлечённые уроки из произошедшего инцидента. Представители властных структур должны вести контроль за результатами работы своих подрядных организаций в рамках гарантийных обязательств. Тогда подобных примеров будет на порядок меньше!», — резюмировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области, депутат Госдумы РФ, Герой России Андрей Красов.

Читайте нас:
Поделиться: