Новости

Рассмотрение апелляции мэрии Рязани по делу школы №6 перенесли на 23 ноября

Рассмотрение апелляции мэрии Рязани по делу школы №6 перенесли на 23 ноября
20-й арбитражный апелляционный суд в Туле вновь отложил рассмотрение апелляционной жалобы администрации Рязани на решение суда о передаче здания школы №6 Рязанской епархии. Следующее заседание назначено на 23 ноября. Ранее сообщалось, что суд рассмотрит жалобу 11 октября.

Напомним, мэрия отказалась отдавать здание школы №6 в июле 2020 года, после чего епархия подала иск в Арбитражный суд. Там отказ городских властей признали незаконным и обязали горадминистрацию в течение одного месяца (с момента вступления решения в законную силу) включить в план передачи здания. Решение о незаконности действий мэрии Арбитражным судом принято 4 июня, затем горадминистрация заявила, что будет его оспаривать.

Мэрия рассказала о вариантах развития событий вокруг образовательного учреждения. Один из них — договориться с Рязанской епархией о предоставлении для нужд духовной семинарии альтернативного здания. Ранее епархии были предложены дома на улицах Семинарской, Садовой, Затинной, помещение бывшего вуза на Первомайском проспекте, а также в посёлке Никуличи, пустующие здания бывшего училища связи на улице Каширина. Неподходящими были признаны епархией также варианты зданий детского сада №20 на Первомайском проспекте и в лагере «Исток» в посёлке Солотча. После этого епархия отказалась вести переговоры с мэром Еленой Сорокиной.


Читайте нас:
Поделиться: