Новости

В Рязани ведётся валка аварийных деревьев

В Рязани ведётся валка аварийных деревьев
Сайт администрации Рязани информирует о том, что сотрудники Дирекции благоустройства осуществляют валку сухих и аварийных деревьев. С 8 по 14 октября работы велись на улицах Великанова, Советской армии, Белякова, Ленинского комсомола и Полетаева, при этом было спилено 33 дерева, в основном клёны.

Помимо этого, на переработку с улиц Крупской, Юбилейной, Великанова, Новаторов, Циолковского, Полетаева, Ленинского комсомола, Советской армии и Московского шоссе вывезли свыше 70 кубометров древесных отходов.

В настоящее время в приоритете у коммунальщиков находится ликвидация последствий непогоды. В первую очередь они убирают упавшие деревья, которые перекрывают проезжую часть дорог и пешеходные зоны, могут повредить линии электропередачи. Кроме того, составлен план валки зелёных насаждений, признанных аварийными: специалисты составляют акт осмотра, на основании которого и принимается решение о валке или обрезке.

На будущей неделе работы по валке деревьев проведут на улицах Советской армии, Великанова, Циолковского, Полетаева и Белякова. План может корректироваться в зависимости от погодных условий и поступающих обращений горожан.




Читайте нас:
Поделиться: