Новости

Рязанский минздрав подтвердил размещение в перинатальном центре ковид-госпиталя

Фото: ТКР
Фото: ТКР
Рязанский минздрав подтвердил размещение в перинатальном центре ковид-госпиталя, сообщает ГТРК «Ока». С 15 октября медицинское учреждение закроют для беременных пациенток. При преждевременных родах и беременных женщин высокой группы риска будут госпитализировать в роддома №1 и №2 в Рязани. В стационар перинатального центра отправятся только пациентки с подтверждённым диагнозом COVID-19. Отмечается, что стационар центра оборудован системой кислорода для пациентов в тяжёлом состоянии, а резервы в ОКБ и БСМП уже заняты.

Напомним, о закрытии перинатального центра и размещении в нём ковид-госпиталя РИА «МедиаРязань» сообщил собственный источник. Коллектив центра выступил против такого решения и предложил иные пути решения, которые также изложили в коллективном обращении на имя губернатора области Николая Любимова. В частности, в обращении сказано, что Рязанская область в 2021 году находится в числе регионов с высокой младенческой и материнской смертностью, и закрытие перинатального центра в регионе повлечёт за собой увеличение этих показателей.

Также 14 октября от неофициальных источников стало известно, что в больнице №11 в Рязани детский инфекционный стационар не работает, в нём временно разместили взрослых пациентов.


Читайте нас:
Поделиться: