Новости

В Рязанском перинатальном центре стартовала плановая дезинфекция

В Рязанском перинатальном центре стартовала плановая дезинфекция
В Рязанском областном клиническом перинатальном центре стартовали плановые санитарные работы. Об этом сообщается на странице медицинского учреждения в соцсети «ВКонтакте». Уточняется, что 15 октября стал днём выписки последних пациентов из стационара. Плановая дезинфекция будут идти по 31 октября, при этом обработка отделений ведётся по графику.

Напомним, ранее областной минздрав подтвердил размещение в перинатальном центре ковид-госпиталя. При преждевременных родах и беременных женщин высокой группы риска будут госпитализировать в роддома №1 и №2 Рязани. В стационар перинатального центра отправятся лишь пациентки с подтверждённым диагнозом COVID-19. Отмечается, что стационар центра оборудован системой кислорода для пациентов в тяжёлом состоянии, а резервы в ОКБ и БСМП уже заняты. Сообщение минздрава вызвало бурное негодование якобы беременных рязанок.

Также 14 октября от неофициальных источников стало известно, что в больнице №11 в Рязани детский инфекционный стационар не работает, в нём временно разместили взрослых пациентов.

Читайте нас:
Поделиться: