Новости

В Рязани осудили обвиняемого в покушении на убийство двух взрослых и одного ребёнка

В Рязани осудили обвиняемого в покушении на убийство двух взрослых и одного ребёнка
В Рязани осудили 26-летнего жителя Москвы, обвиняемого в покушении на убийство трёх лиц, в том числе малолетнего, и грабёж. Об этом сообщает сайт Рязанского СКР.

Следствие и суд установили, что в ночь на 16 сентября 2020 года ранее судимый мужчина находился в Рязани в квартире, принадлежащей 26-летней местной жительнице. Незадолго до этого он познакомился с ней в соцсети и переехал к ней из Москвы. Однако между ними возник бытовой конфликт, в адрес мужчины были высказаны требования покинуть квартиру. Испытывая личную неприязнь к проживающим в квартире лицам, обвиняемый нанёс женщине, её 5-летнему ребёнку и 69-летнему дедушке множественные колото-резаные ранения ножом. Думая, что жертвы мертвы, мужчина похитил имущество потерпевших и скрылся с места преступления. Однако благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшие, получившие тяжёлые травмы, остались живы.

Следователи Железнодорожного МСО Рязанского СКР собрали доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении подозреваемого. Ему назначено наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: