Новости

Рязанцев призвали писать коллективные жалобы на вонь в городе

Рязанцев призвали писать коллективные жалобы на вонь в городе
Активисты сообщества «Дышим чистым» просят рязанцев временно (до конца текущего 2021 года) приостановить направление частных жалоб в любые надзорные органы региона. Об этом они написали на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Причиной называют нагрузку на должностных лиц надзорных органов в связи с прошедшими проверками промышленных предприятий, многочисленными коллективными и частными обращениями граждан.

Рязанцев просят сосредоточить своё внимание на поддержке коллективных обращений, которые активисты (либо группы граждан) будут писать в этот период централизованно, и на фиксации состояния своего самочувствия в связи с выбросами (его ухудшения) в медицинских учреждениях, ведении дневников наблюдения за своим состоянием в таких случаях.

Напомним, в нынешнем году рязанцы подали коллективные жалобы в составе более чем десяти тысяч человек. Также напомним, что по результатам проверок, организованных Росприроднадзором в Рязани, глава ведомства Светлана Радионова призвала персонально наказать руководителей загрязняющих предприятий, а менеджеров, ответственных за загрязнение, лишить годовых бонусов и дисквалифицировать.


Читайте нас:
Поделиться: