Новости

Николай Любимов призвал рязанцев переписаться онлайн

На заседании правительства Рязанской области 19 октября губернатор Николай Любимов напомнил, что 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Глава региона подчеркнул большое значение этой кампании для будущего страны.

«Впервые перепись проходит в цифровом формате. Я выбрал именно этот вариант и сегодня обязательно пройду онлайн-опрос на сайте gosuslugi.ru. Это самый удобный и наиболее приемлемый способ, особенно в условиях пандемии. Он позволяет исключить лишние контакты. Призываю всех проявить активную гражданскую позицию и, не откладывая, заполнить данные в рамках Всероссийской переписи»,— отметил Любимов.

Он добавил, что результаты переписи нужны для разработки социальных программ и экономического прогнозирования. Опираясь на эти данные, государство в будущем сможет принимать более эффективные решения по развитию регионов и страны в целом.

Николай Любимов рассказал, что кроме самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале Госуслуги, есть и иные варианты участия в переписи. Для этого организована работа более 340 переписных участков, в том числе на базе МФЦ. Помимо этого, обходом жилых помещений занимаются переписчики.