Новости

Рязанцев приглашают на выставку фотографа-любителя Елены Хазиной

Рязанцев приглашают на выставку фотографа-любителя Елены Хазиной
МВЦ «Фотодом» Рязани приглашет гостей на первую персональную выставку (12+) фотографа-любителя Елены Хазиной — член творческого объединения Евгения Иванюка. В пресс-службе заведения культуры уточнили, что мероприятие начнётся 20 октября в 18.00. Автор представит свыше 70 натюрмортов и фотозарисовок — итог первого этапа формирования собственного стиля, становления фотографа.

«Выставка рождалась достаточно долго и непросто. Мы работали над поиском адекватной формы, над отработкой взгляда, над принятием конструктивистской фотографии как основы самовыражения. Мы долго экспериментировали: уходили от «красивостей», цветового многоголосья и избыточной женской эмоциональности в снимках, — сообщил Евгений Иванюк. — Пришли к лаконизму и почти минимализму. По прошествии лет проб и поисков в стилистике Елены появилось осмысленное фотомышление, цельность восприятия, что позволило ей выйти на принципиально другой, профессиональный уровень как фотографа, создало саму возможность поделиться со зрителями этой безымянной, но очень наполненной с точки зрения смыслов выставкой».

По мнению Иванюка, название выставки, как и отдельных фотографий, значительно ограничивает восприятие зрителей: «поэтому эта выставка Елены Хазиной по нашему общему с ней решению не имеет имени, давая тем самым посетителям «Фотодома» бесконечное количество вариантов для понимания, прочтения и личных интерпретаций».

Выставка будет работать до 12 ноября ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 19.00. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: