Новости

В Рязани планируют ввести льготы для арендаторов градоформирующих объектов

В Рязани планируют ввести льготы для арендаторов градоформирующих объектов
В Рязани предполагается ввести льготы на аренду для физических и юридических лиц, арендующих муниципальные помещения в градоформирующих объектах. Как было указано на заседании по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязгордумы, в отношении объектов культурного наследия действующее законодательство предполагает возможность установить льготы для арендаторов, вложивших средства в их сохранение.

В Рязани планируется установить такую же возможность и в отношении арендаторов, у которых в пользовании находятся исторически ценные градоформирующие объекты. Получить льготу будет возможно при проведении капитального ремонта или реконструкции такого объекта. Льготу предполагается установить путём применения коэффициента в размере 0,001%.

В Рязани подобных объектов около 30, из них в реестре муниципального имущества числится 13. Сейчас в пользовании находятся три градоформирующих объекта: дом №3 на улице Мюнстерской (Музей сказок и ремёсел), дом №20 (школа «Гармония») на улице Щедрина и дом №20 по улице Новослободской (клуб любителей резьбы по дереву). Впоследствии число арендованных объектов может увеличиться.

Окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: