Новости

Театр драмы рассказал рязанцам, какие спектакли можно увидеть по Пушкинской карте

Рязанский театр драмы обнародовал перечень спектаклей, которые можно посмотреть по Пушкинской карте. В пресс-службе заведения культуры отметили, что театр является участником данной программы с сентября нынешнего года.

Пушкинская карта действует на всей территории России и даёт возможность сэкономить на билетах в театры и музеи во время путешествий. Однако путешествовать можно и не покидая родного города. Так, все спектакли VI Международного театрального фестиваля спектаклей о любви «Свидания на Театральной» включены в эту программу. Рязанцы смогут увидеть спектакли иногородних театров, и даже познакомиться с театром из Индонезии, не покидая Рязани. Фестиваль будет проходить с 15 по 21 ноября.

Напомним, уникальный проект «Пушкинская карта» позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет включительно посещать российские театры, концертные залы, музеи, галереи за государственный счёт на всей территории страны. Для этого нужно:
– зарегистрироваться на портале «Госуслуги»
– подтвердить учётную запись
– установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура»
– получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платёжной системы «Мир»
– выбрать мероприятие из афиши в приложении
– купить билет в приложении, на сайте или в кассе культурного учреждения.

Для этих целей на баланс карты в 2021 году зачислят три тысячи рублей, потратить которыу надо до 31 декабря текущего года. В 2022 году номинал «Пушкинской карты» составит пять тысяч рублей, однако копить их не получится: неиспользованная сумма в конце года сгорает.