Новости

Рязанцы жалуются губернатору на минздрав

Рязанцы жалуются губернатору на минздрав
На странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте» рязанцы массово жалуются на медицинское обслуживание пациентов с COVID-19 и проведение вакцинации.

По поводу трудностей с вызовом врача на дом рязанский минздрав разъяснил, что нагрузка на медработников многократно возросла из-за сложной эпидситуации. При этом многие врачи сами болеют, больницы пытаются перераспределять ресурсы, получен дополнительный транспорт для посещения пациентов на дому, привлечены волонтёры. Что касается наличия в больницах бесплатных лекарств пациентам с COVID-19, то минздрав сообщил о получении дополнительных федеральных средств на их закупку.

Также рязанцы пожаловались на выполнение ПЦР-теста в течение 10 дней. Региональный минздрав заявил, что лаборатории работают в полную мощность, но признал возможность задержек в выдаче результатов.

«Сейчас в области работает 7 лабораторий на полную мощность без выходных, в сутки проводится более 2500 тестирований. Несмотря на это могут возникать задержки в выдаче результатов в поликлинику», — говорится в комментарии ведомства.

Кроме того, пользователи соцсети просят главу региона обратить внимание на проблему очередей на вакцинацию. Минздрав отметил, что «в период резкого скачка заболевания многие граждане решили привиться в срочном порядке, поэтому спрос возрос». Ведомство обращает внимание желающих привиться о необходимости предварительной записи на процедуру.

Напомним, в Рязанской области постановлением регионального Роспотребнадзора введена обязательная вакцинация для ряда лиц. 18 октября Рязанская область запустила информационный сервис для мониторинга проведения вакцинации работников организаций.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости