Новости

В декабре через Рязань начнут курсировать два новых поезда

В декабре через Рязань начнут курсировать два новых поезда
С 3 декабря через Рязань ежедневно начнёт курсировать новый поезд сообщением Оренбург–Самара–Москва формирования АО «ФПК». Кроме Рязани поезд будет делать остановки на станциях Самара, Пенза, Рузаевка.

В состав поезда будут включены двухэтажные вагоны последнего поколения с увеличенным индивидуальным пространством для пассажиров верхних полок второго этажа. Каждое купе оборудовано панелью для регулирования температуры и индивидуальными сейфами. В каждом вагоне появилась полноценная душевая кабина, беспроводные зарядки для мобильных телефонов, детское купе и многое другое.

С 13 декабря через Рязань также начнёт курсировать новый скорый одноэтажный поезд Оренбург–Санкт-Петербург. Он будет ходить через день и делать остановки на станциях Самара, Пенза, Рузаевка, Тверь и другие.

Оба поезда адаптированы для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В составах есть вагоны со специальными купе увеличенной площади, подъёмным устройством для инвалидной коляски и другими приспособлениями для маломобильных пассажиров. Об этом сообщается на сайте РЖД.

Читайте нас:
Поделиться: