Новости

Рязанцы завоевали награды первенства мира по универсальному бою

Рязанцы завоевали награды первенства мира по универсальному бою
В Анапе (Краснодарский край) 18–21 октября прошли соревнования
первенства мира по универсальному бою (версия «Лайт») среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В борьбе за спортивные награды состязания, которые состоялись в четырёх возрастных группах (среди юношей и девушек 12–13, 14–15, 16–17 лет, юниоров и юниорок 18–20 лет) приняло участие порядка 300 спортсменов из 20 стран.

В составе сборной России на этом турнире выступали и рязанские спортсмены. Воспитанники ДЮСШ «Витязь» (тренеры Дмитрий Марон и Роман Брагин) и СК «Крутогор» из Спасска-Рязанского (тренер — Сергей Мельник) завоевали семь медалей: три золотые, три серебряные и одну бронзовую.

— Победителями первенства мира-2021 в своих возрастных и весовых категориях стали Степан Тумаков, Михаил Жутов и Ульяна Ветренко (все — ДЮСШ «Витязь»). Серебряные награды добыли Виктор Язев (ДЮСШ «Витязь»), Игорь Колчков и Владимир Макаров (оба — СК «Крутогор»). Обладателем бронзовой медали стал Сергей Засыпкин (ДЮСШ «Витязь»), — рассказал об итогах состязаний один из наставников рязанских спортсменов Роман Брагин.

Читайте нас:
Поделиться: