Новости

Новослободский сквер Рязани пополнили пихты и голубые ели

Новослободский сквер Рязани пополнили пихты и голубые ели
Сайт администрации Рязани информирует о том, что 23 октября по инициативе сообщества «Народный контроль» в Новослободском сквере города было высажено более 40 пихт и голубых елей. В озеленении поучаствовали активисты Совета молодых учёных Рязанского агротехнологического университета, экоактивисты, а также специалисты Дирекции благоустройства. В завершении участники мероприятия подробно обсудили вопросы ухода за саженцами.

Напомним, ранее сообщалось о том, что при ремонте бывшего здания Управления ФСБ, где сейчас обосновалось рязанское отделение Росгвардии, было принято решение избавиться от елей, что прикрывают фасад. Основанием для сноса деревьев подрядчик называет результаты экспертизы. В числе других причин — деревья затемняют здание, в их стволах завелась плесень, которая, как утверждают, опасная для человека, а сами деревья якобы могут упасть на тротуар от порыва ветра. В планах реконструкции здания — высадить на месте снесённых голубых елей туи. Позже рязанские урбанисты попросили спасти ели на улице Ленина.
 
Также напомним, что судьба туй в Рязани, как правило, трагична — растения сохнут. Подобная картина наблюдалась в ЦПКиО и в сквере на Новослободской, а 73 туи в Верхнем городском саду, высаженные ко Дню Победы в 2018 году, сегодня выглядят несвежими.


Читайте нас:
Поделиться: