Новости

Прокурор области выехал на проблемные стройки Рязани

И.о. прокурора Рязанской области Никитой Зубко провёл рейд по проблемным объектам ООО «Альфа Рязань», ООО «Инжстрой», ООО «Бизнесстрой», а также объектам с высокими рисками неисполнения обязательств ООО «Веллком» и ООО «Центрстрой». В выезде приняли участие представители застройщиков, министерства строительного комплекса Рязанской области, регионального Госстройнадзора.

Были заслушаны отчёты о темпах и перспективах завершения строительства объектов. Территориальные прокуроры доложили о результатах принятых мер прокурорского реагирования. Непосредственно на объектах незавершённого строительства Никита Зубко встретился с инициативной группой дольщиков, с которыми обсудили проблемные вопросы, связанные с восстановлением их прав.

В июле сообщалось, что в Рязани для двух домов компании VELLCOM Group в Рязани нашли новых подрядчиков. Речь идёт о жилых комплексах «На Ленкома» на пересечении улиц 2-я Линия и Ленинского Комсомола и «На Московском» на 5-м Коломенском проезде.

Напомним, объект незавершённого строительства ООО «Инжстрой» по решению Арбитражного суда передали региональному Фонду защиты прав граждан, который по итогам конкурсного отбора заключил договор с ООО «Фасадстройсервис». Проблема дольщиков ООО «Альфа-Рязань» решается при взаимодействии с ППК «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства».

В декабре 2020 года в рамках прямого эфира губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил, что решить вопрос с восстановлением прав дольщиков намерены в течение 2021 года.