Новости

Рухнувшую на Заводском проезде в Рязани стену отремонтируют

Рухнувшую на Заводском проезде в Рязани стену отремонтируют
Рухнувшую на Заводском проезде в Рязани стену бывшего торгового центра «Полсинаут» отремонтируют. Об этом на еженедельном совещании рассказала глава горадминистрации Елена Сорокина. Она уточнила, что после обрушения части площадки городские службы убрали мусор, оградили территорию и смонтировали предупреждающие знаки. В настоящее время движение по данному участку частично ограничили. По поручению мэра будет определена принадлежность этой территории, после чего осуществят её ремонт.

Также на совещании отметили, что в рамках осеннего месячника продолжается озеленение территорий Рязани. Так, свыше 300 деревьев и кустарников высажено рязанцами во дворах и на местах проживания. Саженцы для посадки представлены МБУ «ДБГ».

В управлении благоустройства сообщили, что в городе окончен ремонт дорог картами — отремонтировано 36 участков. Из 65 дворов работы приняли на 63 объектах: на оставшихся подрядчик устраняет недостатки. Из 26 проектов местных инициатив окончены 14, на семи территориях запланирована приёмка, на оставшихся ведутся работы. Соблюдение сроков по всем объектам контролируют руководители структурных подразделений.

Елена Сорокина напомнила, что продолжается Всероссийская перепись населения. Чтобы поучаствовать в ней, горожане могут выбрать один из трёх способов: с 15 октября по 8 ноября самостоятельно пройти перепись на портале Госуслуг; с 18 октября по 14 ноября дождаться переписчика дома; с 15 октября по 14 ноября посетить ближайший стационарный переписной участок или офис МФЦ.

Помимо этого, структурными подразделениями мэрии в ходе рейдов, а также на встречах в районах проживания ведётся информирование жителей о вакцинации против COVID-19. К данной разъяснительной работе подключены сотрудники медорганизаций, которые отвечают на все интересующие вопросы.

Читайте нас:
Поделиться: