Новости

Рязанская НПК помогает благоустроить территорию противотуберкулёзного диспансера

Рязанская НПК помогает благоустроить территорию противотуберкулёзного диспансера
Работники Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернего предприятия НК «Роснефть») помогают благоустроить территорию Рязанского областного клинического противотуберкулезного диспансера. До 25 заводчан опиливают деревья, вырубают кустарники и очищают территорию от мусора. В работе задействуется спецтехника РНПК: погрузчик, два самосвала, измельчитель древесных отходов на базе трактора. С территории ежедневно вывозится около 15 кубометров древесных отходов. Сотрудники предприятия будут работать здесь на протяжении недели.

«Мы хорошо понимаем, какую нагрузку сейчас несёт наша медицина, и поэтому со всей открытостью и готовностью отозвались на просьбу руководства больницы оказать содействие в благоустройстве территории лечебного учреждения, — сказал генеральный директор АО «РНПК» Сергей Михайлов. — Помощь социальным учреждениям города и области — всегда в приоритете нашей компании».

РНПК реализует комплекс мероприятий по охране окружающей среды, в том числе реконструирует и модернизирует производство, участвует в общегородских субботниках и организует собственные экологические акции, ведет экопросветительскую работу с подрастающим поколением.

В 2021 году работники нефтезавода провели ряд субботников в разных частях Рязани, заложили дубовую рощу в деревне Турлатово, высадили деревья в четырёх парках областного центра и на улице Зубковой в Дашково-Песочне.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (2217)

24.12.2025 13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (1025)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (1000)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (948)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (871)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (869)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (852)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (765)

24.12.2025 15:49 Мошенники обманули жителей Октябрьского района Рязани почти на 142 миллиона рублей (433)

24.12.2025 14:12 Над Рязанской областью сбит БПЛА (428)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер