Новости

Елена Сорокина высадила кустарники в сквере имени Евгения Попова

Елена Сорокина высадила кустарники в сквере имени Евгения Попова
Мэр Рязани Елена Сорокина поучаствовала в высадке кустарников в сквере имени Евгения Попова. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«27 октября в культурной жизни города памятная дата — 75 лет назад нашему хору было присвоено звание государственного. Этот день принято считать днём рождения Рязанского государственного академического русского народного хора имени Евгения Григорьевича Попова. Год этот юбилейный вдвойне — в 2021-м исполняется 100 лет со дня рождения знаменитого народного артиста и композитора, который стал руководителем рязанского хора в 1950 году. Сегодня вместе с горожанами поучаствовала в высадке кустарников на территории сквера, названного в честь Евгения Григорьевича Попова», — написала Сорокина.

Она уточнила, что расположение сквера выбрали неслучайно: здесь проходит маршрут, по которому дети ходят в школу №53, ДШИ №4, детсад №115 и Ресурсный центр дополнительного образования. Все эти объекты соединены благоустроенной территорией. За два года посредством проектов местных инициатив сделано многое: территорию расчистили от поросли и сухих деревьев, провели планировку, асфальтирование пешеходных дорожек, обустроили парковку, установили освещение. Также прошла закладка камня в честь основания сквера.

«Работы по развитию сквера планируется продолжить. Инициативная группа жителей готовит заявку на участие в программе поддержки местных инициатив на 2022 год. Уверена, что при таком энтузиазме и стремлении у них всё обязательно получится», — подчеркнула глава администрации.

Читайте нас:
Поделиться: