Новости

Основа и молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» проведут домашние матчи

«Рязань-ВДВ»-М
«Рязань-ВДВ»-М
Основа и молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» проведут домашние матчи, игры пройдут на стадионе «Спартак».

Первой на поле выйдет «Рязань-ВДВ»-М, которая 29 октября сыграет заключительный матч первенства Молодёжной лиги с пермской «Звездой-2005»-М. Начало игры в 16.00. Молодёжка «десантниц» в турнирной таблице с 22 очками занимает вторую строчку и реально претендует на медали первого в истории турнира. Для того, чтобы завоевать серебро (золото досрочно добыла молодёжка московского ЦСКА), нужно выиграть у «звёздочек».

При других итогах игры возможны варианты ибо в спину «Рязани-ВДВ»-М дышат «Чертаново»-М (22 очка), «Краснодар»-М (21 очко) и «Зенит»-М (19 очков). «Звезда-2005»-М набрала 13 очков и занимает седьмую строчку в таблице, на которой и останется. Игра в Рязани для «звёздочек» ничего не решает. Итоговое седьмое место они за собой уже «застолбили».

Матч первого круга молодёжки «Рязани-ВДВ» и «Звезды-2005» сыграли в Перми 30 сентября. Тогда со счётом 3:2 верх взяли хозяева.

Основная команда ЖФК «Рязань-ВДВ» на поле стадиона «Спартак» 30 октября сыграет матч чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с «Краснодаром». Начало игры в 15.00.

Зрители 30 октября смогут пройти на стадион только с QR-кодом о вакцинации и паспортом, либо со справкой о том, что переболели коронавирусом в течение последних шести месяцев. Также допуском на матч станет официальная справка-медотвод.

Для основы «десантниц» это будет заключительная домашняя игра сезона. В турнирной таблице соперники располагаются на расстоянии друг от друга. После 23 игр «Рязань-ВДВ» с 26 очками (7 побед, 5 ничьих, 11 поражений) и разницей забитых и пропущенных мячей 22–23 занимает шестую строчку, «Краснодар» с 17 баллами (5 побед, 2 ничьи, 16 поражений) и разницей мячей 17–45 — седьмую.

«Рязань-ВДВ» и «Краснодар» в рамках чемпионата страны-2021 проведут третий матч. Первый прошёл в Краснодаре 20 марта и завершился победой хозяев поля со счётом 1:0. Второй был сыгран в Рязани 17 июля и принёс победу «десантницам» — 3:1. Ещё соперники сыграли в четвертьфинале Кубка России, который прошёл в Рязани 24 июля. Тогда игровое время закончилось вничью — 0:0. В серии пенальти верх взяла «Рязань-ВДВ» со счётом 5:3.


Читайте нас:
Поделиться: